Найдите корень уравнения. x\3 + x/12 = 15\4 Дайте ответ с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

 \frac{x}{3} +  \frac{x}{12} =  \frac{15}{4}| * 12

 \frac{12* x}{3} +  \frac{12*x}{12} =  \frac{12*15}{4}

4 х + х = 3*15

5 х = 45

х=9