Как записать краткое условие к задаче . В корзине было 5 килограммов свёкла, а в 6 одинаковых

ящиках - 60 килограммов. Во сколько раз больше было свёклы в одном ящике, чем в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

60:6=10 10:5=2 Ответ:в 2 раза я так думаю незнаю правильно или нет

Отвечает Грудницкий Василий.

В корзине - 5 кг свёклы               \                       (стрелка сравнения не очень
                                                      во ? р. бол.                    вышла)
В 6 ящиках - 60 кг, в 1 ящике - ? /
     Решение
1)60:6=10(кг) - в 1 ящике
2)10:5=2(р.)
В.60:6:5=2(р.)
Ответ:в 2 раза больше свеклы в 1 ящике, чем в корзине.