Помогите решить уравнение: d÷5+17=20


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

D/5=20-17
d/5=3
d=3*5
d=15

Отвечает Яковлев Егор.

d÷5+17=20
d/5+17=20
5 * d/5 + 5 * 17 = 5*20
d+85 =100
d = 100 - 85
d =15