чему равна сумма трёх последовательных натуральных чисел,если разность произведения двух больших из

них и квадрата меньшего равна 83?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.

Составим систему уравнений.
Пусть 1 число =x
то ищем x+x+1+x+2
((x+1)(x+2))-x^2=83
x^2+2x+x+2-x^2=83
3x+2=81
x=27

27+28+29=84

Отвечает Багаутдинова Алина.

Есть три последовательных числа x-1, x, x+1
x(x+1) - (x-1)^2 = x^2 + x - x^2 + 2x - 1 = 3x - 1 = 83
x = 28
x-1 + x + x+1 = 3x = 84