Найдите значение выражения рациональным способом 251 + 584 + 249 + 216


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.

(251+249)+(584+216)=1300

Отвечает Микенин Даня.

Вспоминаем переместительный закон сложения и видим. что
(251 +249) + (584 +216) = 500 + 800 = 1300  - ОТВЕТ
В этом и состоит удобство вычислений.