1.Подбери недостающие числа.Реши задачи. 1) Высота стула ___ дм., а стола___ дм. На сколько

дециметров стол стал выше стула? 2) Миша купил ручку за___ р, и блокнот за __р.Сколько рублей ему должны дать сдачи с 10р. 2. Составь верные равенства и неравенства используя следующие числа: 13,8,7,15,9,6,5

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Не совсем понятно с 1). Наверно Высота стула x дм, стола y дм.

Выше на y-x.

2) 13>8,7,9,6,5

    8>7,6,5

    7>6,5

    15>13,8,7,9,6,5

    9>8,7,6,5

    6>5

Распишешь сам

Отвечает Губич Никита.

1. Высота стула 35 дм,а стола 90 дм. На сколько дм стол стал выше стула?

   90-35=55(дм)

Ответ: на 55 дм стол выше стула.

2.Миша купил ручку за  3  р, и блокнот за   5р. Сколько рублей ему долхны дать сдачи с 10 р. 

  10-(3+5)= 2р

Ответ: 2 рубля должны дать сдачи.

3.  13= 6+7                              7>5

     15=9+6                               9>8

     8  < 15                               15=7+8

     9  >  6                                13=8+5

     13  >   5

    13  <   15