Верно ли что произведение числа 312 на разность чисел 36 и 23 можно записать так 312*в скобочках 3

верно ли что в примере 216/4+5*2 можно так вставить скобки что результат будет равен 48

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
1)312 *(36-23)=312*13=> не верно
2)(216/(4+5))*2=48