Среднее арифметическое трёх чисел 28 Найди эти числа,если первое число в 2,5 раз больше третьего,а

второе в 0,5 раз третьего Первое число равно = Второе число ровно = Третье число ровно =

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.
1 число = 2,5x
2 число = 0,5x
3 число = x
28*3 = 2,5x+0,5x+x = 4x
84 = 4x
x = 21
0,5x = 10,5
2,5x = 52,5
Проверка по среднему арифметическому (СА): (52,5+10,5+21)/3=84/3=28