В книге 350 страниц.Аня в первый день прочитала 20% книги ,во второй день 70%оставшейся части

.Сколько страниц осталось прочитай Ане? пожалуйста с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.
ДАНО
К = 350 стр -  всего
d1 = 20%*K - в первый день
d2 = 70%(K -d1) -  во второй день
НАЙТИ
H = K - (d1 + d2) = ? - надо прочитать
РЕШЕНИЕ
1) 100 - 20 = 80 (%) - осталось после первого дня.
2)  80% * 70% = 0,8 * 0,7 = 0,56 = 56% - часть за второй день
3)  80 - 56 = 24% - часть на третий день.
4) 350 стр * 24% = 350*0,24 =  84 стр - осталось на третий день - ОТВЕТ