Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 73 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 29 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

1)54*3=162(км)
2)162+22=184(км)
3)54-8=46(км/ч)
4)184:46=4(ч)
Ответ:4 часа