Найдите периметр прямоугольника если сторона маленького квадрата равна 3 см. Пожалуйста, срочно,

очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Сторона среднего квадрата равна: 3+3 = 6 (см)

сторона большого квадрата равна: 6 + 3 = 9 (см) и равна ширине прямоугольника

длина прямоугольника равна сумме длин сторон среднего и большого квадратов: 6 +9 = 15 (см)

P = 2(9 + 15) = 2*24 = 48 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: 48 см