Сделай чертёж и реши задачу.В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940

км,навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость одного поезда 52км/ч, а скорость второго на 8 км/ч больше.Поезда встретились через 7ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находился первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
1) 52+60=112 км/ч общая скорость двух поездов
2) 112*7 = 784 км прошли оба поезда за 7 часов
3) 940-784 =156 км прошел первый поезд до выезда второго поезда
4) 156:52 = 3 часа шёл первый поезд до выезда второго поезда
5) 3+7=10 часов в пути находился первый поезд

чертёж в приложении