В первом куске 3 м ткани, во втором - 7 м . Второй кусок стоит на 240 р. дороже. Сколько стоит

каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.
1) 7- 3= 4 (метра) разница  2) 240 : 4 = 60 (рублей) стоит 1 метр ткани  3) 3 * 60 = 180 (рублей) первый кусок 4) 7*60=420(рублей) второй кусок
Ответ: первый кусок стоит 180 рублей, второй кусок стоит 420 рублей
Отвечает Пономорёва Алёна.
7-3=240
4=240
4=60(м) один метр
60*3=180(руб) 1 кусок
60*7=420(руб) 2 кусок