Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл за 6 часов от пристани б до пристани А за 7,5

часов скорость течения реки 2 км ч Найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

6*(x+2)=7.5*(x-2)  6x+12=7.5x-15  6x-7.5x=-15-12   -1.5x=-27  x=-27/(-1.5)  x=18 км в час

Отвечает Ермекбаев Аян.

Х- собственная скорость катера
6*(х+2)=7,5*(х-2)
6х+12=7,5х-15
12+15=7,5х-6х
27=1,5х
х=27:1,5
х=18
Ответ: 18 км/ ч скорость катера