Известно,что 3х^3 y = 4.Найдите: 1)21x^3 y, 2) 25х^6 y, 3)-6x^-3 y^-1, 4)8x^-9 y^-3, 5)-2/7x^6 y^2,

6)5x^-6 y^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.

 3х^3y = 4.
1)21x^3 y=7*3x^3y=7*4=28
 2) 25х^6 y  преобразуем  3х^3 y = 4 в х^3 y = 4/3 пример дан не верно
3)-6x^-3 y^-1=-6*1/х^3y=-6*1/4=-6/4=-1.5
4)8x^-9 y^-3=8*1/(x^3 y)^3=8*1/4^3=8*1/64=1/8
5)-2/7x^6 y^2=-2/7*(
x^3 y)^2=-2/7*4^2=-2/7*16=-1/56
 6)5x^-6 y^-2=5*1/(
x^3y)^2=5*1/4^2=5*1/16=5/16