Помогите 30 БАЛОВ даю



Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Abs - обозначение модуля
Решите для x над действительными числами:
(abs (7 x + 21,1)) / 12 = 5 / 0,6
(abs (7 x + 21,1)) / 12 = 1/12 abs (7 x + 211/10) и 5 ​​/ 0,6 = 25/3:
1/12 abs (7 x + 211/10) = 25/3
Умножьте обе стороны на 12:
abs (7 x + 211/10) = 100
Разделите уравнение на два возможных случая:
7 x + 211/10 = 100 или 7 x + 211/10 = -100
Вычесть 211/10 с обеих сторон:
7 x = 789/10 или 7 x + 211/10 = -100
Разделите обе стороны на 7:
x = 789/70 или 7 x + 211/10 = -100
Вычесть 211/10 с обеих сторон:
x = 789/70 или 7 x = -1211/10
Разделите обе стороны на 7:
Ответ: x = 789/70 или x = -173/10