На прямой отложены два равных отрезка AC и CB.на отрезке CB дана точка D такая что 5CD=4DB.найдите

длину отрезка,концами которого являются середины отрезков AC и DB.если CD=12м

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Фёдор.

5CD=4DB отсюда 5*12=4DB

DB=60/4=15см

СВ=CD+DB=12+15=27см

АС=СВ=27см поэтому середина АС=13,5см

середина ДВ=15/2=7,5см

13,5+12+7,5=33см

1 0