Задача Герона Александрийского.Бассейн ёмкостью 12 кубических единиц получает воду через две

трубы,из которых одна дает в каждый час кубическую единицу, а другая в каждый час - четыре кубические единицы. В какое время наполнится бассейн при совместном действии обоих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

1) 1+4=5(куб.ед/час)-дают две трубы.

2)12:5=2,4(час)-2 часа 24 мин

Ответ:при совместном действии двух труб бассейн наполнится за 2часа 24минуты.