В 2,5 кг баранины содержится 0.44 кг белков.Сколько килограммов белков содержится в 3,2 кг баранины


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

2,5 кг - 0,44 кг белков
3,2 кг  -  ?    кг
прямая пропорциональность

2,5 / 3,2 = 0,44 / х
2,5 х = 3,2 * 0,44
х= 3,2 * 0,44 / 2,5
х= 32 * 44 / 2500
х= 0,5632 кг белков содержится в 3,2 кг баранины