Костя и Серёжа купили по одному лотерейному билету, каждый из которых имеет семизначный номер,

первая цифра которого -не ноль. Номер Серёжиного билета имеет первую цифру на 4 больше чем у Кости, а остальные цифры совпадают. Выигрыш зависит от остатка при деление номера билета на 125. У Кости остаток равен 63. чему равен остаток у Серёжи? ДАЮ 30 БОЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Артём.
125•12345=1543125+63=1543188
5543188/125=ост 504 .любое пятизначное число умноженное на 125 и плюс 63 при делении даёт ост 504 ост Серёжи 
точно не знаю есть другие ответы но условие должен быть остаток

Отвечает Гетьман Карина.
Умножаем 125 на 63 и находим три последние цьіфрьі , которье при делении дадут остачу 63...а если делим на тризначное число значит спереди ддолжньі бьіть нули  єто уже 6 цьіфр...следовательно  первая должна бьіть такова чтобьі при делении на 125 мьі получили без остачи. значит 5  тогда номер билета у Кости 5000188 тогда у Сережи 9000188 истача тоже 63