Во время медосбора пчела вылетает из улья и летит к липе со скоростью 4 мс,собирает нектар и

возвращается в улье через 7 минут со скоростью 2мс. На каком расстояние от улья находиться липа если на сбор нектара уходит одна минута. Пожалуйста решите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

7-1=6 мин
4/2=2
х+2х=6
3х=6
х=2мин
2 мин =120сек
4*120=480 метров