Гульдана выучила стих который задали в школе. С начало она выучила 1/2 часть и 4 строки стиха

который должна была выучить. Потом выучила 1/2 часть из оставшейся части не выученной. В итоге у нее осталась 4 строки не выученной. Солько строк было изначально в стихе. _____________________________________ На казахском: Гүлдана үйге тапсырмаға берілген өлең шумақтарын жаттады. Ол алғашқыда жаттауға тиісті барлық өлең жолдарының 1/2-ін және 4 жолды жаттады. Сонан соң қалған өлең жолдарының 1/2-ін жаттағанда жатталмаған 4 жол қалды. Өлеңде барлығы неше жол болды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Х-1/2х-4-1/2*(х-1/2х-4)=4

1/2x-4-1/4x+2=4

1/4x=4+2

X=6*4

X=24 строки было изначально