В магазине было 750 м белого шёлка В первый день продали пятую часть всей ткани, во второй день

третью часть остатка в третий день остальную ткань.Сколько метров ткани продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

1) 750:5=150 метров
2) 750-150=600 метров
3) 600:3=200 метров
4) 600-200=400 метров
поставь спасибо на этом всё

Отвечает Тарасов Саша.

1)750:5=150(м)-продали в первый день.
2)750-150=600(м)- осталось
3)600:3=200(м)продали во второй день.
750-150-200=400(м)
Ответ: 400м ткани продали в третий день