В ателье было 84 метров ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 12 костюмов, потратив на

каждый по 4 метра ткани. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось? Пожалуйста запишите полное решение! Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

1) 12*4=48
2)84–48=36 всего осталось
3) 48–36=12
Ответ: на 12 м. ткани израсходовали больше чем осталось.