Если в некотором шестизначном числе переставить крайнюю слева цифру 7 в конец числа, то получим

число в 5 раз меньше первоначального. Назовите сумму цифр шестизначного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Иван.
Пусть число x
Откуда: 
 (x-700000)*10 +7=x/5
(x-700000)*50+35=x
49x=50*700000-35
x=714285
cумма  27