Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тенге.За всю покупку заплатили 514 тенге.Сколько стоит пачка

кефира? Решите пожалуйста уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Ангелина.

1) 514-64=450 тенге стоят 3 пачки кефира
2) 450:3=150 тенге стоит одна пачка кефира
Ответ: одна пачка кефира стоит 150 тенге

Отвечает Максимов Евгений.

3x+64=514
3х=514-64
3х=450
х=450÷3
х=150(тенге)-одна пачка кефира
---------------------------------------------------
3×150+64=150
         150=150