К 620г 40%-го раствора соли долили 180г воды. Найдите процентное содержание соли в новом растворе.

Ответ я знаю мне нужно решение полностью.Ответ:31%.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
В 620 г 40% раствора было 620*0,4 = 248 г соли.
Добавили 180 г воды, стало те же 248 г соли на 620+180 = 800 г раствора.
248/800*100% = 31%