Каким дробям равна дробь 66\180 1)132\360 2)11\30 3)6\17 4)33\90 Пожалуйста с решением! Спасибо

заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

66/180=33/90

33/90=11/30

66/180=132/360 т.к. Если мы упростим 132/360 на 2 = 66\180

6/17лишняя дробь