Известно, что f(x)=3x^2+2x-1, докажите, что f(sinx)=2sinx-4cos^2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.


тут легко, просто вместо х в f(x) подставляешь sin x

f(x)=3sin^2 x +2sin x - 1 = 3(1- cos^2 x) +2sin x -1=3-3cos^2 x +2sin x -1= 2sin x -3 cos ^2 x +2 только 3, а не 4