Решите задачу 1 взрослый билет в музей стоит 180 руб а школьный в 5 раз дешевле. сколько будут

стоить белеты для группы из 1 взрослого и 4 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.

Если 1 взрослый билет стоит 180,а школьный в 5 раз меньше,(180:5=36) а для 1 взрослого и 4 школьника надо 180+36*4=324 руб

Отвечает Милашевский Саша.

1) 180:5=36 (р.) - школьный билет.
2)36•4=144 (р.) - школьные билеты.
3) 144+180=324 (р.)
Ответ: все билеты будут стоить 324 рубля.