40ц12кг-957кг-1т7ц8кг


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Богданка.
1 т = 10 ц = 1.000 кг
1 ц = 100 кг

40ц12кг - 957кг - 1т7ц8кг = ((40 * 100 + 12) - 957 - (1.000 + 7 * 100 + 8)) кг = (4.012 - 957 - 1.708) кг = 1.347 кг = 13,47 ц = 1,347 т