Универсальный погрузчик, созданный нашими конструкторами, может за один час выполнить 8-часовую

работу трёх грузчиков. Для выгрузки прибывшего груза предполагали направить 18 рабочих, чтобы закончить её за 6 час. За какое время выполнили эту работу два универсальных погрузчика, прибывшие на место разгрузки?

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
ДУМАЕМ
РАБОТА = ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА * КОЛИЧЕСТВО чел* ВРЕМЯ работы
А = P*n*t
РЕШЕНИЕ
Находим во сколько раз быстрее работает СУПЕРгрузчик - по выполнению работы - Р - производительность работы..
1) Р = 8 час * 3 чел = 24 чел/час - один заменяет 24 чел.
Предполагаемая работа была
2) А = 18 чел * 6 ч = 108 чел*ч - человеко*часов
Заменяем на двух СУПЕРгрузчиков.
Время работы по формуле
N = 2 шт СП
3) T = A : P : N  = 108 : 24 : 2 = 2.25 ч -  время работы  СП- ОТВЕТ
Задача 2.
Предполагаемая работа для трех СП.
Предполагаемое время работы - 3 ч 20 мин = 3 1/3 ч.
РАБОТА
А = P*N*T = 24 * 3 * 3 1/3 = 240 чел*час
t =  8 час
p = 1 чел/час - производительность человеко-грузчика.
n = ? = количество рабочих.
n = (A/p) :t = 240 : 8 = 30 чел - ОТВЕТ
ОТВЕТ ТЕКСТОМ
 30 человек за 8 часов выполнят ту же самую работу, что и 3 Суперпогрузчика за 3 ч 20 мин.