В прямоугольном треугольнике внешний угол при вершине острого угла равен 110∘. Найдите другой

острый угол треугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов
1) первый острый угол равен 180-110 =70
2) 180-70-90(прямой угол )= 20
Ответ :20 градусов 2 острый угол
Отвечает Суркова Софья.
Если внешний угол равен 110° , то внутренний острый равен 180-110=70°

180-(90+70)=20°

Другой острый угол равен 20°