В сокровищнице кощея бессмертного 32000ларцов,в каждом ларце 210 одинаковых по массе золота и

серебра .какова масса запасов золота и серебра у кощея ,если масса десятка слитков 900г.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
1) 900 : 10 = 90 (г) масса 1 слитка 2) 32000 × 210 = 6720000 (шт) всего слитков 3) 6720000 × 90 = 604800000 (г) масса всех слитков. 604800000г = 604,8 т. Ответ: 604,8т