1. Из числителя и знаменателя дроби 16/19 вычли некоторое число и получили дробь, равную 3/4.

Найдите это число. 2. Из 12%-ого и 16%-ого растворов нужно приготовить 4 литра 15%-ого раствора. Сколько литров каждого раствора необходимо для этого взять? 1) 1л и 3л 2) 2л и 2л 3)3л и 1л 4) 0,9л и 3,1л

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
16/19-х=3/4
х=16/19-3/4
х=(64-57)/76
х=7/76
Задуманное число