Решите задачу с помощью уравнения: Кусок проволоки длиной 94 м разрезами на 3 части так, что длина

1 части равна 19 м, а длина второй части на 5 и больше, чем длина 3 части. Найдите длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.

1 часть=19м
2 часть-х
3 часть-(х+5)
19+х+(х+5)=94
2х=94-19-5
2х=70
х=35
35+5=40
Ответ: 19м,35м,40м