Примените распределительное свойство сократите дроби 16*7-16*3 16*7+16*3 19*8-19*2 19*8+19*2


Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.
На будущее - разделяйте числитель и знаменатель знаком /
1)16*7-16*3/16*7+16*3
Выносим 16 за скобки:
16*(7-3)/16(7+3)
Сокращаем числитель и знаменатель на 16 и считаем, что в скобках,получается 4/10
Можно еще сократить на 2: остается 2/5

2) То же самое:
19*8-19*2/19*8+19*2= 19*(8-2)/19*(8+2)=6/10=3/5