В двух альбомах было поровну марок.После того как из одного альбома взяли 10 марок, а из второго

40, то в первом альбоме оказалось вдвое больше марок, чем во втором. Сколько марок было в каждом альбоме первонача

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.

Пускай начальное количество марок х тогда

х-10=(х-40)*2

х-10=2х-80

х-2х=-80+10

-х=-70

х=70(марок) било в начале