На 4 тарелках лежало по 5 пирожков.На одну доложили еще 3 пирожка. Сколько всего пирожков стало на

четырех тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
Было- 5 п.
Доложили-3 п.
Стало-?п.

Решение:
5+3=8(п)-стало на 4 тарелках
Ответ: 8 пирожков стало на четырёх тарелках.
Отвечает Лукьяненко Арина.
5*4=20(пир.)-Это мы умножаем тарелки с пирожками.
20+3=23(пир.)-Мы положили на одну из тарелок ещё 3 пирожка.
Ответ:23 пирожков стало на 4 тарелках.