Периметр прямоугольника с шириной 3 см составляет 24 см. На сколько квадратов с периметром 12 см

можно разбить этот прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
(24-3*2):2=(24-6):2=18:2=9 см длина прямоугольника, если прямоугольник разбивать по длине, то 2 стороны его будут равны 3 см, следовательно
(12-2*3):2=(12-6):2=6:2=3 см будут равны 2 другие стороны, тогда 
9:3=3 прямоугольника