12(4)даю 18 баллов, пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
S  -растояние, v1- скорость велосипедиста    v2 - скорость пешехода, v1=4v2   t- время до 1 встречи, t*v1+t*v2=s    t*4v2+t*v2=s   5t=s/v2, всего велосипедист проехал 2s и потратил времени 2s/v1=2s/4v1=s/2v1 , а пешеход потратил  времени  s/v2 на 1 час больше велосипедиста, получим s/v2-s/4v2=1   4s-s/4v2=1   3s/4v2=1   s/v2=4/3  решим системой 5t=4/3   t=20/3   или 400 минут или 6 ч 40 мин