Найдите периметр треугольника, стороны которого равны 3/4м, 17/20м, 18/25м


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Мухаммад.
Если это равносторонний треугольник, то:
1) 3/4*3 = 9/4 = 2,25 м
2) 17/20*3 = 51/3 = 2 11/20 = 2,55 м
3) 18/25*3 = 54/25 = 2 4/25 = 2,16 м
Ой я дурачек =) Подумал, что это 3 разных треугольника.
P = 3/4 + 17/20 + 18/25 = 75/25 + 85/25 + 18/25 = 178/25 = 6 18/25 = 6,76 м