На одний лисовий дилянци посадили 12650 дерев,а на другий-у 5 раз менше.Шосту частину всих дерев

становили дуби,а решту-инши дерева.Скильки дубив посадили на обох дилянках?

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

1)12650:5=2530деревьев-на втором участке.

2)12650+2530=15180деревьев-всего.

3)15180:6=2530шт-дубов.

Отвечает Повняк Дима.

12650:5=2530 друга ділянка

12650+2530=15180

 на двух ділянках

1/6= 15180:6=2530 дуби