Можете решить 781 и 783 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

781) 7ц7/30-5ц11/30+у=3ц19/30; у=3ц19/30-7ц7/30+5ц11/30; у=1ц+(19/30+11/30-7/30)=1ц23/30;/////////задача783) 1) 3/16+5/16+2/16=10/16 торта съели 3 девочки; 2) 1-10/16=16/16-10/16=6/16 торта съела Ольга.( если умеете сокращать, то 6/16=3/8))))))     ц - целая