Из двух посёлков, расстояние между которыми 44 км, одновременно в одном направлении выехали два

мотоциклиста со скоростями 46 км/ч и 35 км/ч . На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 1 час? Через два часа? Через три часа? Через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
46-35=11 (км/ч) скорость сближения
11*1=11 (км) уменьшится расстояние через 1 час
11*2=22 (км) через 2 часа
11*3=33 (км) через 3 часа
11*4=44 (км) через 4 часа
(Через 4 часа второй догонит первого)