я вам дам 17 пунктов за 3 задачи ok?принемайте.1.За три дня лыжники прошли 256 км. В первый

деньбыло пройдено-33%,ф во второй-28% всего пути.Какое расстояние прошли лыжники во третий день ?2. С трёх участков убрали капусту.С первого участка было собрано-37%,а со второго -35% всего урожая.сколько капусты собрали с каждого участка,если с третьегоубрали на 18,2 ц меньше , чем второго3.1 см кубический серебра имеет массу 10,5 г. Опредилите массу серебрянго слитка,имеющего форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 2,3 дм,0,14 м и 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
1 задача. В третий день было пройдено 100 - 33 - 28 = 39 % пути. т.к. всего прошли 256 км, то в третий день было пройдено 256 * 39 / 100 = 99,84 км. 2 задача. С третьего участка убрали 100 - 37 - 35 = 28 % урожая. Пусть х ц - весь урожай, значит с первого участка было убрано 37 * х /100 ц, со второго 35 * х /100 ц, с третьего 28 * х /100 ц. По условию известно, что с третьего участка убрали на 18,2 ц менньше, чем со второго, значит: (35 * х /100) - (28 *х /100) =18,2; (7 * х / 100) = 18,2; 7х = 1820; х = 260 ц - собрано всего капусты. Следовательно 37 * 260 / 100 = 96,2 ц убрали с первого участка; 35 * 260 / 100 = 91 ц убрали со второго участка; 28 * 260 / 100 = 72,8 убрали с третьего участка. 3 задача. 2, 3 дм = 23 см; 0,14 м = 14 см. Объем слитка равен: 23 * 14 * 24 = 7728 см3 (кубических см). 1 см3 = 10,5 г, значит 7728 * 10,5 г = 81 114 г = 81 кг 144 г