Интеграл от 0 до 1 xe^-xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
S x*e^(-x)dx = -S x d e^(-x) = -x*e^(-x) - S e^(-x) dx =
= -x*e^(-x) + e^(-x)  = e^(-x)(1 - x)
делаем подстановку:
0 - 1 = -1