На остановке из вагона электропоезда вышли 18 пассажиров,а вошли в вагон 12.После этого в вагоне

стало 45 пассажиров.Сколько пассажиров пассажиров было в вагоне до остановки? В 2 действия одно примером другое уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Пусть х пассажиров было в вагоне, тогда (х-18) пассажиров осталось после выхода и (х-18+12) пассажиров стало после захода. Всего стало 45 человек.
Составим уравнение:
х-18+12=45
х-6=45
х=45+6
х=51 пассажир был в вагоне до остановки
Ответ: 51 пассажир

Проверка:
51-18+12=45
33+12=45
45=45