С двух участков земли общей площадью20 м в квадрате собрали урожай огурцов.с первого участка

собрали 330 кг огурцов,а со второго 270 кг .какой была площадь каждого из участков,если масса собранного урожая с каждого квадратного метра была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

1) 330+270=600 (кг) Собрали с двух участков

2) 600/20=30 (кг) С одного квадратного метра

3) 330/30=11 (метров в кв. ) Первый участок

4)270/30=9 (метров в кв.). Второй участок

Ответ: 11 метров в квадрате это 1 участок, 9 метров в квадрате это 2 участок.