Скорость утки равна 96 км/час, а скорость чайки 48 км/час. Во сколько раз больше скорость утки, чем

скорость чайки? На сколько километров больше пролетает за час утка, чем чайка?

Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.
1)96:48=2(р) скорость утки больше чайки
2) 96-48=48(км) пролетает утка чем чайка